Версия для слабовидящих
МЕНЮ

II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и JuniorSkills в Республике Башкортостан компетенции «Лабораторный химический анализ»

Отчет

об участии во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и JuniorSkills в Республике Башкортостан

компетенции «Лабораторный химический анализ»

II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia и JuniorSkills), в Республике Башкортостан, проходил с 13 по 17 февраля 2017 года в г.Уфе. УГНТУ выступил в качестве главной площадки проведения II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», на территории университета проходили соревнования по 11 компетенциям, из них семь в категории JuniorSkills.

 Площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ» находилась на территории ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж.

Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям. Стоит отметить, что большинство компетенций чемпионата совпадают с перечнем 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Обучающиеся нашего колледжа участвовали в чемпионате. 

 В категории WorldSkills Russia, по компетенции «Лабораторный химический анализ»,  участником от ГБПОУ СХТК была заявлена Мурзагильдина Алсу Римовна (группа Н-41). В качестве эксперта (наставника), участие принимала преподаватель спецдисциплин Назарова Татьяна Викторовна.

В категории JuniorSkills, по компетенции «Электромонтажные работы»,  от ГБПОУ СХТК принимали участие обучающиеся Паничев Артем Иванович (группа Э-21) и Кунаккулов Рафиль Альфирович (группа Э-22). В качестве эксперта (наставника), участие принимала преподаватель спецдисциплин Утяшева Ольга Прокопьевна.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru