Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Час куратора на тему "Понятие счастья. Умеете ли Вы быть счастливым?"

1 марта 2017 г. в группе Э-23 куратор Фаизова Ю.М. прошел час куратора на тему: “Понятие счастья. Умеете ли Вы быть счастливым?

В современном мире создано не достаточно условий для проявлений у молодежи чувств, переживаний, эмоций. Актуальность данного часа куратора заключается в том, чтобы появилась потребность у современной молодёжи в общении и установлении контактов с другими людьми; желанием быть в центре внимания. Обучающийся свободно может поддержать тему разговора, получить и передать информацию, предполагает владение культурой речи, умением строить свои высказывания грамотно, логично.

Посредством часа куратора и создаются условия для формирования коммуникативных, обще культурных компетенций.

Цель часа куратора состоит в том, чтобы акцентировать внимание обучающегося на субъективность понятия счастья, на то, что мы сами вольны сотворить такой мир, который возвысит и будет сказочно богатым. Одной из задач часа куратора является научить обучающегося аргументировать свои выступления, делать обобщающие выводы или просто свободно и произвольно общаться друг с другом на заданную тематику.

 

Отдельную благодарность хотим выразить приглашенным участникам: Каримову Эдуарду гр. Э-33, Мохову Артему гр. Э-33, Степанову Никите гр. О-41, Богатько Елизавете гр.О-41, Соколовой Марии гр. О-41, Фаизову Эдгару гр. О-41.

 

 

 

Автор: Фаизова Ю.М.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru