Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Победы во Всероссийской олимпиаде по электротехнике для студентов СПО

В системе НПО и СПО России на сегодняшний день функционирует около 3 тысяч техникумов, колледжей и училищ, в которых обучается более 2 миллионов студентов и учащихся. Подготовка высококвалифицированных рабочих и специалистов среднего звена ведется по 250 специальностям.

Имея такой огромный молодежный потенциал, профессиональное образование занимает ведущую роль в подготовке рабочих кадров для экономики России. Стремясь развивать творческие способности, наши обучающиеся имеют возможность представлять свои проекты на конкурсы, принимать участие в олимпиадах и конференциях.

с 28 февраля по 02 марта на сайте Интернет-издания «Профобразование» состоялась Всероссийской олимпиаде по электротехнике для студентов СПО. В олимпиаде принимали участие 974 человека из различных колледжей и техникумов Российской Федерации.

Студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности 13.02.11 техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) приняли активное участие в олимпиаде и заняли 1 места, набрав 100 баллов из 100 возможных:

Паничев Артем (группа Э-21) - I место;

Светличный Михаил (группа Э-22) - I место;

Кохтаев Сергей (группа Э-31) - I место;

Герасимов Константин (группа Э-32) - I место;

Абсалямов Ильяс (группа Э-32) - I место;

Сидоров Дмитрий (группа Э-32) - I место.

Педагоги, подготовившие студентов к олимпиаде: Сиразова Р.З., Рааб Л.Г., Коробкина И.В.,Утяшева О.П.

 

 

 


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru