Версия для слабовидящих
МЕНЮ

О результатах республиканской олимпиады по русскому языку и литературе среди обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии.

09.11.2017 в стенах ГАПОУ Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства была проведена республиканская олимпиада по русскому языку и литературе среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, получающих профессию на базе основного общего и среднего общего образования.

Основными целями и задачами республиканской олимпиады являлись:

- пропаганда научных знаний и развитие у обучающихся интереса к научной деятельности;

- создание необходимых условий для выявления, развития и обучения способных и одаренных подростков;

- воспитание нового поколения граждан республики, способных обеспечить всестороннее развитие всех сфер жизни общества с учетом новых реалий;

- активизация индивидуальных форм работы с одаренными и способными подростками с привлечением ведущих ученых, преподавателей вузов, творческой интеллигенции Республики Башкортостан.

Стерлитамакский химико-технологический колледж представлял обучающийся группы Эл-21 Зайнетдинов Айдар (руководитель Сидорова Е.А.).

Среди 65 участников олимпиады, приехавших в столицу из разных уголков Башкирии, Зайнетдинов Айдар занял 6 место, попав в десятку лучших студентов-знатоков русского языка и литературы Республики Башкортостан.

В завершении республиканской олимпиады Зайнетдинову Айдару и его руководителю, преподавателю русского языка и литературы, Сидоровой Елене Анатольевне, были вручены наградные документы в виде грамоты и благодарственного письма от Министерства образования Республики Башкортостан.

 


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru