Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

    15 ноября 2017г. в ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный колледж прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

    Организаторами выступили отдел ГИБДД УМВД России по г.Стерлитамак и Молодежный совет при Совете городского округа г.Стерлитамак, а также главный врач ГБУЗ РБ «Детская больница г.Стерлитамак» Шарипов Б.М.

    Мастер-класс был организован для студентов образовательных учреждений СПО г.Стерлитамак в рамках проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и в целях формирования устойчивых навыков по оказанию первой помощи пострадавшим в условиях ДТП.

    Стерлитамакский химико-технологический колледж представляли студенты группы Н-31.

    В ходе проведения мастер-класса инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор А.В. Дёмин рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий в г.Стерлитамак с участием детей и подростков, причинах роста таких аварий, а также о способах их предотвращения.

    Главный врач ГБУЗ РБ «Детская больница г.Стерлитамак» Б.М. Шарипов, как врач-травматолог, рассказал собравшимся о характерных травмах у пострадавших в условиях ДТП, основах первоочередных действий при оказании доврачебной помощи, порядке проведения искусственной вентиляции лёгких и непрямого массажа сердца, о составе аптечки первой помощи.

    В рамках мастер-класса студенты образовательных учреждений СПО нашего города активно участвовали в обсуждении главной темы: задавали вопросы и отрабатывали навыки базовой сердечно-лёгочной реанимации.

 

 

 

 

Преподаватель-организатор ОБЖ Голопапа А.А.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru