Версия для слабовидящих
МЕНЮ

 Внеочередная тренировка по экстренной эвакуации сотрудников и обучающихся из помещений и зданий СХТК

Во исполнение приказа по колледжу от 28.03.2018г. №01-105 30 марта 2018г. состоялась внеочередная тренировка по экстренной эвакуации обучающихся и сотрудников из помещений и зданий колледжа 

по адресу: ул.Курчатова-№3 и №1.

 До проведения учебной тренировки по эвакуации было проведено совещание с заместителями директора и заведующими отделениями по определению «Порядка проведения тренировки по экстренной эвакуации на случай возникновения ЧС», на котором были обсуждены цели и задачи мероприятия.

 Учебная эвакуация началась в 11.31, был подан условный сигнал (звуковое оповещение) и организовано открывание запасных аварийно-эвакуационных выходов, а также временный демонтаж съёмных стоек ограждения турникета.

 Преподаватели и кураторы групп лица обеспечили выход обучающихся из аудиторий учебного и лабораторного корпусов.   

   

 В 11.36 учебная эвакуация была завершена и все участники выстроились возле центрального входа СХТК. Ответственные лица доложили о количестве участников экстренной эвакуации.

 

 В учебной тренировке приняло участие 380 человек, в том числе

обучающихся 334 чел.  

 

 Специалист по ОТ, ГО и ЧС  Болянов В.С. подвёл итоги учебной эвакуации и поблагодарил всех участников за их правильные действия.

 В результате наблюдения было отмечено, что эвакуация прошла чётко и слаженно. Наряду с этим были выявлены частичные сбои системы оповещения.

 Во внеплановой эвакуации по ЧС приняли участие представитель

 ОВО по г.Стерлитамак – филиала ФГКУ «УВО ВНГ РФ по РБ» старший лейтенант полиции Жданов Р.Х., специалисты ООО «Ютас» по обслуживанию пожарной сигнализации, директор ЧОП «Тигр» Ганиев Ф.З.    


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru