Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Конференция по итогам производственной практики в группе Эл-31.

Современный этап развития российской экономики ставит перед системой профессионального образования серьезные задачи, обусловленные необходимостью сделать эту систему гибкой, адаптивной к постоянно изменяющейся ситуации на рынке трудовых ресурсов.

Увеличение доли практико-ориентированности в образовательном процессе рассматривается сегодня как магистральное направление в развитии профессионального образования, как эффективный инструмент сотрудничества (социального партнерства) образования и рынка труда.

С целью овладения навыками профессиональной деятельности студенты профессии Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей прошли производственную практику в рамках освоения профессиональных модулей ПМ 01. Оперативное обслуживание подстанций и сетей, ПМ02. Обслуживание оборудования подстанций для профессии на предприятиях г.Стерлитамак и районов Республики Башкортостан.

Традиционно наших студентов приняли наши партнеры: ОАО «БСК», Башкирэнерго.

Во время производственной практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического учебно-практического обучения, приобретение обучающимися умений и навыков практической работы по профессии в реальных условиях.

25 октября 2018 г. в колледже в группе Эл-31 состоялась открытая защита отчетов по производственной практике в форме конференции.

К итоговой конференции обучающиеся приготовили слайды презентации о базах практики и видах продукции. В ходе конференции обучающиеся поделились своими впечатлениями о ходе практики, о выполненной ими работе в различных структурных подразделениях предприятия, рассказали  о том, какие новые профессиональные навыки они получили, какие проблемы решались ими в ходе практики. Отзывы руководителей практики от предприятия были благоприятные.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru