Версия для слабовидящих
МЕНЮ

16 и 17 октября на площадке Нефтекамского нефтяного колледжа состоялись отборочные соревнования

16 и 17 октября на площадке Нефтекамского нефтяного колледжа состоялись отборочные соревнования на право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан в 2018 году по компетенции «Электромонтаж». Соревнования проводились среди основной возрастной категории и юниоров.

16 октября на площадке собрались участники из 25 учреждений среднего профессионального образования из различных городов и сел Республики: Уфа, Акъяр, Белебей, Белорецк, Ишимбай, Мелеуз, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Туймазы, Учалы.

Эксперты отмечают, что задания на чемпионате с каждым годом усложняются, а участники проявляют высокий уровень профессионального мастерства. Молодым специалистам предложены четыре задачи для самостоятельного выполнения. Участникам было необходимо выполнить сборку макета схемы автоматических дверей, которые используются в торговых центрах. На отборочные соревнования в качестве независимых экспертов приглашены представители предприятий, которые отметили достойный уровень подготовки будущих специалистов, высокий кадровый потенциал.

Из числа участников выбрано шесть победителей (ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж, ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж, ГБПОУ Стерлитамакский химико-технологический колледж, ГБПОУ Стерлитамакский политехнический колледж, ГБПОУ Сибайский многопрофильный профессиональный колледж, ГБПОУ Белебеевский колледж механизации и электрификации). Они примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы», который состоится в период с 12 по 15 декабря 2018 г. в Нефтекамском нефтяном колледже.

Наш колледж представлял обучающийся 4 курса (группа Э-42) по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Светличный Михаил. По результатам отборочного тура Михаил занял 3 место и получил право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан в 2018 году по компетенции «Электромонтаж».

Краснолобов И.А., мастер производственного обучения


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru