Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Повышение квалификации по профессии «Электромонтажник» с учетом стандарта Worldskills Russia по компетенции «Электромонтаж»

В период с 08.10.2018 г. по 16.10.2018 г. преподаватель электротехнических дисциплин Коробкина Инна Викторовна проходила обучение на курсах «Программа обучения «Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Электромонтажник» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Электромонтаж».

Задачи обучения: полное понимание стандартов WorldSkills по компетенции "Электромонтаж", как организовать демонстрационный экзамен по стандартам WSR, адаптации курсовых, дипломных проектов, лабораторно - практических работ, междисциплинарных курсов с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Электромонтаж».

В программе обучения кроме теоретических знаний узнали историю и современное состояние движения WSI, роль движения Ворлдскиллс Россия («Молодые профессионалы») в развитии профессиональных сообществ и систем подготовки кадров; реорганизацию системы профессионального образования с применением стандартов WSI; понятие о компетенциях, стандарт компетенции WSI «Электромонтаж»; мировые требования профессиональных стандартов по профессии «Электромонтажник», современные технологии в области электромонтажа; организацию и проведение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия; оценки квалификации студента (выпускника) в ходе ДЭ; содержание профессиональных модулей основной профессиональной образовательной программы и методика преподавания профессиональных модулей с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции "Электромонтаж". Проходили демонстрационные мастер-классы по программированию от работодателей, коммутированию щита управления, от членов национальной сборной Ворлдскиллс Россия сложным вопросам монтажа электрооборудования, а так же по проведению практического занятия с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции "Электромонтаж".

В процессе обучения выполнили комплексный проект по разработке документации и организации процедуры демонстрационного экзамена по компетенции "Электромонтаж", а так же комплексный проект по разработке практической работы для подготовки к демонстрационному экзамену.

Коробкина И.В., преподаватель


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru