Версия для слабовидящих
МЕНЮ

На базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологии состоялась стажировка для преподавателей и специалистов

На базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологии состоялась стажировка для преподавателей и специалистов СПО по ведущим вопросам организации инклюзивного образования на тему  «Создание условий для получения среднего профессионального и высшего образования людьми с ограниченными возможностями здоровья».

 По ведущим 3 направлениям  с обеспечением нормативно–правовой, материально–технической и кадровой базы из года в год ведётся целенаправленная системная работа по предоставлению всё более качественных услуг не только обучающимся с ОВЗ и инвалидностью, но и по расширению социального спектра  образовательных услуг, в том числе  бесплатно. Понравилось  и вызвало особый интерес волонтерское движение самих обучающихся, выросшее в отдельную клубную деятельность  во главе которого движение ученического самоуправления.

Не останавливаясь на моментах продуманного качественного оборудования всей инфраструктуры колледжа с учетом потребностей инклюзии, особый интерес вызывает работа не только в рамках национальных проектов, но и международных. Успешное сотрудничество с немецкими партнёрами, позволяет учитывать опыт работы в инклюзии и на уровне европейском.

 Дружный целеустремлённый коллектив колледжа, успешно решая и прорабатывая все проблемные вопросы, связанные с основательным подходом к жизненно необходимым нуждам людей с ОВЗ и инвалидов, действительно организовал инклюзию с большим будущим и влился в социально-ориентированную, нужную не только для обучающихся, но и для населения города, для республики образовательную деятельность.

Очень много наработано, что и отражается в программе стажировки. Спасибо и успехов вашему методическому центру.

 Социальный педагог ГБПОУ СХТК Юнусова Н.Ш.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru