Версия для слабовидящих
МЕНЮ

25 сентября состоялся Республиканский учебно-методический семинар РУМО преподавателей иностранных языков по теме «Учебно-методическое обеспечение профессиональной деятельности преподавателя иностранного языка».

В рамках семинара прошла стажировка «Business English. How to find a reliable partner”, которую успешно провели представители компании Лэнгвидж Просвещение совместно с представительством образовательной корпорации Pearson в России - Платова Наталья Сергеевна (г. Санкт-Петербург) - региональный менеджер и методист Pearson Central Europe, имеет многолетний опыт проведения семинаров и тренингов для преподавателей английского языка, выступает с семинарами во многих городах Российской Федерации по обширной тематике в роли teacher trainer и Костева Виктория Сергеевна (г. Казань) – региональный представитель компании Лэнгвидж Просвещение в Приволжском федеральном округе, совмещая финансовое и лингвистическое образование, имеет большой опыт преподавания английского для бизнеса, в том числе опыт тьюторства в прохождении курсов в Oxford Said - центре обучения для студентов и аспирантов в области бизнеса, менеджмента и финансов. В рамках стажировки преподаватели получили информацию о том, какие основные навыки трудоустройства востребованы во многих сферах деятельности и как обучающимся развивать свою языковую компетенцию в бизнес-контексте, о ключевых особенностях методики преподавания английского для бизнеса, как эффективно использовать аутентичные видеоматериалы для развития речи и навыков коммуникации.
Во второй части встречи, участники стажировки познакомились с различными способами оказания влияния на собеседника. Входе делового общения смогли распознать основные виды влияния на собеседника и отработать техники работы с возражениями на английском языке на материалах учебника последнего поколения. По результатам работы преподавателям были вручены сертификаты о прохождении стажировки.

У.Н. Кичигина, преподаватель английского языка


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru