Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!

В рамках проведения Всероссийской информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!» и в соответствии с планом военно-патриотического воспитания 23 октября 2019г. в актовом зале нашего колледжа состоялась встреча студентов ГБПОУ СХТК с инструктором Пункта отбора граждан на военную службу по контракту г.Уфа Вахитовым У.Р.

Обучающиеся предпоследнего и последнего курсов были ознакомлены с критериями отбора кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, социальными льготами, предоставляемыми военнослужащим-«контрактникам, перечнем воинских частей, осуществляющих набор на военную службу по контракту. Во время встречи с юношами призывного возраста было проведено анкетирование и доведена информация об изменениях в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе».

Воспользовавшись правом выбора, предоставляемого выпускникам образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, по замене военной службы по призыву на военную службу по контракту кандидатам необходимо сделать всего десять «шагов»:

Первый: обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы (лично, по телефону, через Интернет, письмом по почте).

Второй: собрать документы для поступления на военную службу.

Третий: подать заявление о приеме на военную службу по контракту инструктору пункта отбора.

Четвертый: выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе.

Пятый: пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате (место прохождения медицинского освидетельствования уточнить в пункте отбора).

Шестой: сдать нормативы по физической подготовке.

Седьмой: ознакомиться с заключением комиссии по отбору о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту (место и время выдачи протокола уточнить в пункте отбора).

Восьмой: получить воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть, убыть в воинскую часть (место и время получения уточнить в пункте отбора).

Девятый: прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

Десятый: пройти курс интенсивной общевойсковой подготовки.

 

За более подробной информацией можно обращаться:

1. Пункт отбора граждан на военную службу по контракту – г.Уфа, ул.Революционная, 156, тел. 8(3472)48-29-31;

2. Военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (г.Стерлитамак, ул.Худайбердина, 118, каб.14, тел. 20-61-42);

3. Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации – http://mil.ru/

Преподаватель-организатор ОБЖ Голопапа А.А.

 


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru