Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Повышение квалификации по стандартам WorldSkills

С 14 по 23 октября преподаватели профильных дисциплин образовательных организаций на базе ГБПОУ «Самарский техникум промышленных технологий» прошли обучение по программе повышения квалификации по компетенции «Электромонтаж» по стандартам WorldSkills, От Стерлитамакского химико-технологического колледжа приняли участие преподаватели Утяшева Ольга Прокопьевна и Кутлугалямова Ольга Витальевна. 

Целью программы «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов WorldSkills Россия по компетенции «Электромонтаж»» является совершенствование и (или) формирование у слушателей новой компетенции преподавания по программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса с учетом спецификации стандартов WorldSkills.

В рамках программы участники узнали о тонкостях проведения демонстрационного экзамена, требованиях к его разработке, об особенностях решения ситуационных задач, формировании культуры безопасного труда у обучающихся. 

Были рассмотрены следующие модули: 

Модуль 1. Движение WorldSkills International и Ворлдскиллс Россия 
Модуль 2. Культура безопасного труда 

Модуль 3. Особенности обучения в соответствии со стандартами Ворлдскиллс и спецификацией стандартов Ворлдскиллс обучающихся в общеобразовательных организациях 
Модуль 3. Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья 

Модуль 4. Монтаж в промышленной и гражданской отраслях 

Модуль 5. Основы программирования логических реле OWEN, ONI 

Модуль 6. Алгоритмы и правила поиска неисправностей в электрических сетях и электротехническом оборудовании 

Модуль 7. Организация и проведение демонстрационного экзамена

Программа курсов была организованна очень насыщенно, участникам были представлены лекции, мастер — классы по заданиям на демонстрационный экзамен по компетенции Электромонтаж, которые проводили сертифицированные эксперты Ворлдскиллс Россия, призер регионального чемпионата WorldSkills. 

По итогам обучения слушатели сдали демонстрационный экзамен по компетенции Электромонтаж и получили удостоверения о повышении квалификации

 


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru