Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Учиться никогда не поздно!

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет, финалу которого предшествует ряд региональных отборочных соревнований. 

Чемпионат «Навыки мудрых» является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills.

Цели проекта:

  • продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории «50+»;
  • выявить интерес и способности людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации;
  • продемонстрировать возможности, предоставляемые в Российской Федерации для граждан данной возрастной категории;
  • предоставить возможность гражданам применять полученный в течение жизни опыт в различных сферах деятельности

Преподаватели нашего колледжа Белякова Татьяна Николаевна, Коробкина Инна Викторовна, Якупова Лилия Венеровна с 21.11.2019 по 5.12.2019 г. прошли обучение по повышению квалификации «Чертежник-конструктор» с учетом стандарта Ворлдскиллс в компетенции «Инженерный дизайн CAD” в ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий.

По окончании обучения    4 и 5 декабря 2019 года состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Инженерный дизайн CAD”. Главным экспертом демоэкзамена  был сертифицированный эксперт WS Фролов Владимир Сергеевич. В течение 8 часов выполнялись задания по Модулю 1, было очень сложно, но интересно!

Получены удостоверения о повышении квалификации и скиллс-паспорта, позволяющие в дальнейшем стать экспертами в данной компетенции.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru