Версия для слабовидящих
МЕНЮ

День открытых дверей в ГБПОУ СХТК

12 марта 2020 года в ГБПОУ СХТК на отделении Профессиональной подготовки прошёл День открытых дверей.

Профориентационное мероприятие «День открытых дверей» проходило под девизом «Сделай правильный выбор» и проводилось с целью повысить интерес у школьников к специальностям и рабочим профессиям колледжа, а также помочь им сделать правильный профессиональный выбор.

Основной задачей Дня открытых дверей было формирование у учащихся школ мотивации получения дальнейшего образования именно в нашем учебном заведении, а также знакомство с ситуацией востребованности на рынке труда и перспективах трудоустройства по выбранной специальности или профессии.

В актовом зале колледжа школьникам рассказали о правилах поступления в СХТК, о роли БСК в становлении колледжа, о победах студентов в профессиональных конкурсах и олимпиадах, о стипендиях, и о многом другом.

Общее количество пришедших школьников было разделено на 2 потока, и по составленному заранее маршрутному листу ответственные преподаватели (1 поток: Сидорова Е.А., Шубёнкина Т.В.; 2 поток: Шарипова Г.И., Гибадуллина Л.М., Аглиуллина Л.М.) сопровождали гостей по территории колледжа. В маршруте было запланировано посещение химической лаборатории, лаборатории электротехники и электроники, электромонтажной мастерской, мастерской КИП и А, мастерской аппаратчиков, сварочной мастерской, музея, кабинета БЖ.

Преподаватели и мастера производственного обучения Ихсанова И.М., Кутлугалямова О.В., Краснолобов И.А., Иванова А.В., Биккулов И.М., Олейник В.А., Голопапа А.А. с большим профессионализмом и любовью к своему делу рассказали ребятам о профессиях и продемонстрировали работу мастерских и лабораторий. В глазах школьников был заметен нескрываемый интерес ко всему происходящему, они задавали преподавателям вопросы и даже были задействованы в происходящих вокруг экспериментах и опытах.

Благодарим всех преподавателей, которые приняли участие в Дне открытых дверей и особую благодарность выражаем школьникам, которые приходили к нам в гости.

До новых встреч и надеемся вас увидеть в качестве первокурсников СХТК в следующем учебном году!!!

  

  

  

  

 

 

Преподаватель Шубёнкина Т.В


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru