Версия для слабовидящих
МЕНЮ

5 лет на рынке продаж

Молодежь – самая активная часть общества, которая быстро реагирует на любые изменения в жизни и эффективно воспринимает полезные их стороны. Поэтому можно с уверенностью сказать о том, что молодежь обладает, куда большим потенциалом и способностью к предпринимательской деятельности, чем другие возрастные группы.

Молодежное предпринимательство – это очень сложный сектор, который требует особенно серьезного внимания со стороны государственных органов. Его правильно построенная, целенаправленная поддержка обеспечит развитие малого предпринимательства, что, в свою очередь, приведет к экономическому росту, к повышению инвестиционной привлекательности региона. Однако молодежь сталкивается с трудностями на пути создания молодежных предприятий. Эти проблемы связаны как с финансовыми трудностями в создании предприятий, так и с недостаточной образованностью молодых людей в этой области.

В рамках реализации поручений Главы Республики Башкортостан по итогам стратегической сессии по улучшению инвестиционного климата в Республике Башкортостан преподаватель Зевахина Наталья Анатольевна провела внеклассное мероприятие в гр.Н-41.

Открытое мероприятие прошло с участием Швайко Ирины Альбертовны, главного бухгалтера ООО «БСК Трейдинг», осуществляющая свою деятельность на территории г.Стерлитамак, основным видом деятельности которой является оптовая торговля промышленными химикатами.

Цель внеклассного мероприятия - формирование интереса к предпринимательству и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Ирина Альбертовна проанализировала деятельность ООО «БСК Трейдинг», которая действует на рынке более 5 лет. Так же обучающиеся освоили теоретические и практические аспекты экономики, бизнеса и планирования.

Методист Рыскулова М.Т.

 


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru