Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Организация собственного дела

В рамках Всемирной недели предпринимательства, а также в целях повышения финансовой грамотности обучающихся в колледже проведено 10.11.2021 преподавателем экономических дисциплин Пиулькиной Е.В. внеклассное мероприятие на тему «Организация собственного дела», в группе Э22.

В условиях современного кризиса необходимо развивать внутреннюю экономику страны, малый и средний бизнес нужно научиться обеспечивать себя самим, посредством открытия собственного дела.

В ходе мероприятия студенты прошли анкетирование «Начало бизнеса», проверили свои предпринимательские способности и сделали выводы, какими качествами должен обладать предприниматель.

Выслушали исследовательские доклады одногруппников на темы:

- «Помощь начинающим предпринимателям» центр занятости населения города Стерлитамака.

- «Фонд поддержки предпринимателей» РБ.

В результате узнали основные направления деятельности «Фонда поддержки предпринимателей» РБ, на каких условиях осуществляется финансовая поддержка начинающих предпринимателей и кто может на нее рассчитывать.

В конце мероприятия студенты попробовали создать в игровой форме свои бизнес- идеи, составить краткий план их реализации.

В итоге все бизнес – проекты очень реалистичны, экономически и юридически обоснованны. Определили самые популярные виды предпринимательской деятельности. Хотелось бы, чтобы они были претворены в жизнь.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru