Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Представители БГУ встретились с нашими выпускниками

19 апреля, в колледже состоялась встреча выпускных групп с представителями Стерлитамакского филиала БашГУ. Ребятам представили презентацию о направлениях естественнонаучного факультета, о вступительных испытаниях, о правилах приема, а также о возможности принятии вступительных испытаний (тестирование по предметам), на базе нашего колледжа.
Выступили также студенты СФ БашГУ, они рассказали о студенческих мероприятиях, различных спортивных секциях.
Выпускники естественнонаучного факультета работают инженерами, технологами, конструкторами, биологами, химиками, физиками, научными сотрудниками, преподавателями и мастерами. Осуществляется научная деятельность по различным инновационным направлениям: многоосевая обработка, биомедицина, фундаментальная и прикладная химия, аддитивные технологии, техносферная безопасность. А также ведется работа в областях: органическая химия, технология и переработка полимеров, машиностроение, робототехника, физика, ботаника и зоология.
На естественнонаучном факультете самые современные лаборатории, учебный центр «СТАН», научно-образовательный центр «Промышленной робототехники медицинской физики». Практику можно пройти на ведущих предприятиях, в научных центрах, в образовательных учреждениях нашего региона и за его пределами с возможностью дальнейшего трудоустройства.

 


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru