Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Месячник по охране труда

Месячник по охране труда - это общественное мероприятие, которое проводится с целью исследования и улучшения условий работы, учебы, повышения культуры безопасного поведения, трудовой и учебной дисциплины. Методика проведения мероприятий по охране труда ориентирована на обеспечение безопасности на объектах экономики, в гражданских организациях, образовательных учреждениях, на сохранение жизни и здоровья работников и обучающихся, а также на повышение их осведомленности о производственных рисках.

На учебных занятиях по основам безопасности жизнедеятельности в рамках месячника по охране труда, согласно рабочей программе дисциплины ОБЖ обучающиеся изучают тему "Назначение и порядок использования гражданским населением средств индивидуальной защиты".
Ребята знакомятся с организацией работы пункта выдачи СИЗ гражданскому населению, с назначением СИЗ органов дыхания, кожи, медицинских средств защиты и профилактики, приемами и правилами использования СИЗ, а также отрабатывают практические навыки по изготовлению таких простейших средств защиты органов дыхания как ватно-марлевая повязка и по применению противогаза на себя и пораженного.

Преподаватель-организатор ОБЖ Голопапа А.А.


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru