Версия для слабовидящих
МЕНЮ

Профессионалитет

Наше предприятие подключилось к федеральному проекту «Профессионалитет». Соглашение между БСК, Министерством образования и Стерлитамакским химико-технологическим колледжем предусматривает систему подготовки кадров для предприятия на более высоком уровне. Глубокая интеграция колледжа и завода.
Программы в рамках «Профессионалитета» будут строиться на потребности отраслевого рынка труда и нашего предприятия как участника образовательного кластера и «заказчика» по сути.
Колледж будет готовить специалистов по актуальным для нас направлениям. С нашей помощью и поддержкой. Мы продолжим укреплять материально-техническую базу колледжа, содействовать созданию условий для повышения привлекательности учебного заведения в среде абитуриентов. Для этого процесс обучения должен быть модернизирован. План масштабный. За счет наших инвестиций, средств федерального и регионального бюджетов колледж будет обеспечен современным оборудованием, обновленной материально-технической базой и учебной инфраструктурой. Усилия и вклад совместные, их должно быть достаточно, чтобы выстроить действительно эффективную систему, в которой все получат выгоду: дать студенту перспективную профессию - значит обеспечить будущее не только заводу, но и региону, отрасли.
Проект направлен на повышение эффективности подготовки студентов. Практикоориентированность станет основой, ребята будут учиться и в цехах, не только за партой.
Главная задача проекта - обучать тех, кто потом действительно пойдет работать по профессии, придет к нам на предприятие


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru