Версия для слабовидящих
МЕНЮ

15 февраля 2017г. в Стерлитамаке у стелы воинам-интернационалистам прошёл митинг, посвящённый 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Наши солдаты – там, где неспокойно.

15 февраля 2017г. в Стерлитамаке у стелы воинам-интернационалистам прошёл митинг, посвящённый 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, председатель Стерлитамакского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Пахомов, начальник отдела военного комиссариата РБ по г.Стерлитамак и Стерлитамакскому району Евгений Кутузов, а также родственники воинов-интернационалистов, студенты, школьники и жители города.

Стерлитамакский химико-технологический колледж представляли учебные группы Э-21 (Голопапа А.А., Краснолобов И.А.) и Э-42 (Селиверстова Е.П.).

Мэр города напомнил собравшимся, что советские солдаты всегда с честью выполняли свой интернациональный долг. Они освободили Европу от фашизма, защищали мирных граждан Афганистана и сегодня выполняют свой долг в Сирии.

По словам Евгения Кутузова, всего в конфликте были задействованы около 600 тысяч советских граждан, из них около тысячи солдат из Стерлитамака и Стерлитамакского района. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.

 В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к стеле воинам-интернационалистам.

 


Стерлитамакский химико-технологический колледж
Адрес: 453118, Башкортостан, г.Стерлитамак, ул.Курчатова, 3
телефон/факс: (3473) 30-50-12
E-mail: sxtt02@bk.ru